刚刚!临平2宗地块,成功出让!知名房企出价7亿元!

来源: 2026-05-19 11:35

临平最近的好消息实在是太多了!

上周,临平招商团队奔赴上海,

精准招商、成果丰硕。

刚刚,临平土拍也有好消息传来,

又有2宗地块成功出让!

临平新城核心区56亩地块项目

刚刚以7.0029亿元成交

根据土拍网显示,

经过20轮报价,

临平新城核心区LP0101-19地块

最终以70029万元的价格,

被杭州西湖房地产集团有限公司购得。

该地块起拍价为60529万元,

溢价率为15.69%,

出让面积为37363平方米(56.044亩),

楼面价为10412.71元/平方米。

该地块东至汀城路,西至东仁街

及相邻地块用地边界线,

南至相邻地块地块边界线,

北至永西路及相邻地块。

在建设用地规划条件文件中

地块建设内容为住宅及配套公建,

住宅层高不小于3米。

住宅不得建设别墅类(含合院)产品,

层数不小于4层,大于(不包括)两联排。

建筑高度最高部分与最低部分高度比不超过3:1,

建筑高度限高60米,最低不小于12米。

建筑外立面应以

干挂石材或玻璃幕墙或金属板材为主。

该地块地处临平核心地段,

距离在建杭州地铁18号线文正街站仅500余米,

一站即可换乘3号线,

高铁、地铁、城际铁路“三铁”交汇,

交通相当便利。

同时,周边配套齐全,

周边有艺尚小镇、东湖公园、

临平大剧院、杭州临平银泰inPARK、

余之城、信达外国语学校等,

生活配套完善。

乔司27.84亩地块项目

刚刚以1.741亿元成交

根据官方土地交易平台显示

临平区乔司单元LP020102-04(B2-1)地块

被杭州卡布罗纺织科技有限公司

以17410万元的价格拍下。

该地块东至翁乔路,南至现状道路,

西至公园绿地,北至公园绿地。

为商务金融用地,

总面积为18560平方米(27.84亩),

出让年限40年。

在建设用地规划条件文件中

要求该地块容积率不大于2.8且不低于2.3,

建筑密度不大于45%,

建筑限高98米,

高度(不含裙房及附属设施)下限不低于15米。

该地块适宜打造

集商务办公、商业于一体的

特色商业商务建筑,

不得设置专业市场,

不得建设公寓式办公、

酒店式办公等带居住功能用房。