7个亿!溢价率15.69%!临平一宗宅地刚刚成功出让!

来源: 2026-05-19 10:25

刚刚,临平新城核心区LP0101-19地块经过21轮报价,由西房70029万元总价竞得,楼面价10412.77元/平方米,溢价率15.69%

该地块建筑面积67253.4㎡。规划建筑密度不大于20%,建筑限高60米且住宅不低于12米。

地块编号(宗地编码): 杭政储出[2026]28号

地块名称:临平新城核心区LP0101-19地块

土地位置:东至汀城路,西至东仁街及相邻地块用地边界线,南至相邻地块用地边界线,北至永西路及相邻地块用地边界线。

出让面积:37363平方米(56.044亩)

土地主用途:普通商品住房用地(二类)

出让年限:70年

容积率:1.6≤容积率≤1.8

地块地处临平核心地段,距离在建杭州地铁18号线文正街站仅500余米,一站即可换乘3号线。高铁、地铁、城际铁路“三铁”交汇。周边配套齐全,涵盖艺尚小镇、东湖公园、临平大剧院、杭州临平银泰inPARK、余之城、信达外国语学校等多元优质资源。

区域此前限价时期高层限价2.85万元/㎡,参考东侧香悦和鸣项目,以叠排、高层打造,叠排3.1万元/㎡高层2.74万元/㎡二手房方面包括良语云缦、香悦和鸣高层近期成交价在2.2-2.4万元/㎡叠排3万元/㎡左右该地块大概率会做小高层+叠墅产品。

地块南侧紧邻乔司车辆段上盖综合体项目,涵盖住宅、邻里中心、幼儿园、中小学。其中,住宅规划55幢联排、10幢叠排和16幢小高层住宅建筑,大概今年底开盘。